Votre résultat de recherche

MONTPELLIER CENTRE – Joli T4 meublé de 80.71 m²

1 230 € / mois

ajouter aux Favoris

  • 3 chambre(s)

  • 4 pièce(s)

  • 80.71m²

Description

MONTPELLIER, Centre historique – Proche de toutes commodités et des transports en commun

Bien disponible jusqu’au 30/06/2027 uniquement.

Joli appartement meublé T4 de 80.71 m². Il est composé d’une entrée, salon-séjour, cuisine aménagée et équipée. Pour la partie nuit, vous trouverez trois chambres avec rangements, salle de bain et WC séparés.

Bien soumis à la Garantie des Loyers Impayés, étude du dossier avant visite. Disponible mi-juin.

Informations financières :
Loyer HC : 1146.00 €
Charges : 84.00 €
Loyer charges comprises : 1230.00 €
Dépôt de garantie : 2584.00 €
Honoraires d’agence : 1049.23 € dont 242.13 € d’état des lieux

Contact : Service Location Immovance Siège
location-castelnau@immovance.fr – 06.73.08.87.02

Honoraires de 1 049,23 € TTC à la charge du locataire comprenant 242,13 € TTC pour l’état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 1146.08 €/mois. Loyer de base 1146.00 €/mois. Provision sur charges 84 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 2 292 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2023 : entre 1400.00 et 1930.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller IMMOVANCE GROUPE : Location CASTELNAU
Agent commercial (Entreprise individuelle)

Vidéo du bien

Caractéristiques du bien

Général

  • Prix du loyer 1 230 € / mois

  • Bien meublé Oui

  • Année de construction 1949

Surfaces

  • Surface 80.71m²

  • Surface loi Carrez 80.71m²

Intérieur

  • Type de chauffage Individuel

  • Cuisine Aménagée et équipée

  • Chambres 3

  • Nombre de pièces 4

  • WC 1

Copropriété

  • Bien en copropriété oui

  • Charge anuelle (ALUR) 0.00

  • Procédure diligentées c/
    syndicat de copropriété
    non

Géolocalisation

  • Code postal 34000

  • Pays France

  • Etage x/X 1/0

  • Vue Rue

Extérieur