Advanced Search
Nous avons trouvé 0 results
Votre résultat de recherche

LES ARCEAUX – T1 bis meublé de 21.34 m²

520 € / mois

ajouter aux Favoris

  • 1 pièce(s)

  • 21.34m²

Description

ARCEAUX – MONTPELLIER : En plein cœur du centre de Montpellier et de toutes ses commodités, avec transports en communs à proximités.

Studio meublé de 21.34 m² avec mezzanine composé d’un séjour avec cuisine équipée, d’une mezzanine et une salle d’eau avec WC.

Disponible mi-juin. Etude du dossier avant visite. Bien soumis à la garantie VISALE ou SMARTGARANT.

Informations financières :
Loyer hors charges : 493.00 €
Charges : 27.00 € (entretien des parties communes, eau froide)
Loyer charges comprises : 520.00 €
Dépôt de garantie : 986.00 €
Honoraires d’agence : 277.42 € dont 64.02 € pour la réalisation de l’état des lieux

Contact : Service location Immovance Siège
location-castelnau@immovance.fr – 06.73.08.87.02

Honoraires de 277,42 € TTC à la charge du locataire comprenant 64,02 € TTC pour l’état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 507.89 €/mois. Loyer de base 493.00 €/mois. Provision sur charges 27 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 986 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 380.00 et 580.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller IMMOVANCE GROUPE : Location CASTELNAU
Agent commercial (Entreprise individuelle)

Vidéo du bien

Caractéristiques du bien

Général

  • Prix du loyer 520 € / mois

  • Bien meublé Oui

  • Année de construction 1948

Surfaces

  • Surface 21.34m²

  • Surface loi Carrez 21.34m²

Intérieur

  • Type de chauffage Individuel

  • Cuisine Aménagée et équipée

  • Nombre de pièces 1

  • WC 1

Copropriété

  • Bien en copropriété non

  • Charge anuelle (ALUR) 0.00

  • Procédure diligentées c/
    syndicat de copropriété
    non

Géolocalisation

  • Code postal 34000

  • Pays France

  • Dernier étage Oui

  • Etage x/X 0/0

  • Rez de chaussées Oui