ESTANOVE – Studio non meublé de 26m² avec extérieur de 5m²
Montpellier-34070 (34070)
510 € / mois
Description
ESTANOVE – Situé au 4 rue Granier, à côté de l’avenue de Toulouse, proche du centre ville, commodités, transports.
Studio situé au rez-de-chaussée d’une petite résidence avec extérieur commun et courette privative d’environ 5m². Location non meublée comprenant une entrée, une pièce de vie avec cuisine équipée et une salle d’eau avec WC séparé.
Disponible fin juin. Etude du dossier avant visite, garantie VISALE ou SMARGARANT obligatoire.
Informations financières : Loyer hors charges : 453.00 €
Charges locatives : 57.00 € (comprennent eau froide, entretien des parties communes)
Loyer charges comprises : 510.00 €
Honoraires de location : 339.43 € dont 78.33 € pour la réalisation de l’état des lieux
Dépôt de garantie : 453.00 €
Contact : Service location Immovance Siège location-castelnau@immovance.fr – 06.73.08.87.02
Honoraires de 339,43 € TTC à la charge du locataire comprenant 78,33 € TTC pour l’état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 514.36 €/mois. Loyer de base 453.00 €/mois. Provision sur charges 57 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 453 €. Classe énergie D, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 400.00 et 600.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller IMMOVANCE GROUPE : Location CASTELNAU
Agent commercial (Entreprise individuelle)
Vidéo du bien
Caractéristiques du bien
Général
- Prix du loyer 510 € / mois
- Type de bien Appartement
- Année de construction 1948
Surfaces
- Surface 26.11m²
- Surface loi Carrez 26.11m²
Intérieur
- Type de chauffage Individuel
- Cuisine Aménagée et équipée
- Nombre de pièces 1
- WC 1
Copropriété
- Bien en copropriété oui
- Charge anuelle (ALUR) 0.00
- Procédure diligentées c/
syndicat de copropriété non
Géolocalisation
- Code postal 34070
- Pays France
- Etage x/X 0/2
- Rez de chaussées Oui
- Type de transaction À louer
Extérieur
Autres
Classes énergétiques